Trumpet_edited.jpg

RÉSULTATS DE LA FINALE

  • JAUNE :        1er PRIX                              Yves-An PHAM-THI LEROY - CRD de Bourg-la-Reine              https://youtu.be/uNyhK3EOpMs     

                                2ème PRIX                         Virgile LACROIX-MARTINEZ - CRD de Bourg-la-Reine            https://youtu.be/CeN86yLSLeM

                                3ème PRIX Ex aequo      Mila PIOLOT - CRD de Clamart                                                  https://youtu.be/7tDzkJdVW2Y

                                3ème PRIX Ex aequo     Victor FOLMER - CRR de Toulon                                                https://youtu.be/2t3yGHVJBl8

   

  • ORANGE :   1er PRIX                               Pierrot DUPONT - CRR de Rennes                                              https://youtu.be/PVOLQNIHQQ0

                               2ème PRIX Ex aequo      Colombe LABOURET - CRD de Bourg-la-Reine                       https://youtu.be/am2Bsesh3QM

                        2ème PRIX Ex aequo       Cloélia BERTHE - CRD de Bourg-la-Reine                                https://youtu.be/8D_A3q79cUU

                               3ème PRIX                      Robin DELACOUR - CRR de Cergy-Pontoise                           https://youtu.be/WEh-G1XBsX0

                             

  • VERT :            1er PRIX                         Névénoë GAUTIER - CRR de Rennes                                        https://youtu.be/KB8Z9N4bUdY

                                2ème PRIX                      Lancelot CHONE - CRD de Bourg-la-Reine                             https://youtu.be/1PHW63EgV3Y

                                3ème PRIX Ex aequo       Alma TANGUY - CRD de Bourg-la-Reine                                https://youtu.be/8duS7dmxN1o

                         3ème PRIX Ex aequo         Angelina FALCO - CRR de Toulon                                            https://youtu.be/b_EHP1U-9No                                             

  • BLEU :            1er PRIX                          Adrien ESLANDER - CRR de Toulon                                        https://youtu.be/F_DMmyVFdyc

                                2ème PRIX                       Valentin BARTOLEMEI - CRR de Toulon                                 https://youtu.be/-LBcys_msRI

                                3ème PRIX                       Yves-Laurent REMILIEN - CRR de Cergy-Pontoise                https://youtu.be/9jzJaTM2lPc

                               

  • NOIR :          1er PRIX                          Cécile EMORINE - CRD de Beauvais                                      https://youtu.be/n6i-8LvUh8E

                                 2ème PRIX                       Henry HULIN - CRR de Rueil Malmaison                                https://youtu.be/q01ZYz6p9KQ

                               

 

LISTE DES CANDIDATS QUALIFIÉS

POUR LA FINALE

  • JAUNE :        André VINCI

                                Kylian CAYOL

                                Mayeul AUBRY

                                Virgile LACROIX-MARTINEZ

                                Yves-An PHAM THI LEROY

                                Mila PIOLOT

                                Louis-Arthur DES ARCIS

                                Juliette DESJARDINS

                                Nelly-Rose VINET

                                Pauline CHASSANIOL

                                Raphaël LENORMANT

                                Victor FOLMER

                                Daphné RAIMBOURG

  • ORANGE :    Colombe LABOURET

                                Pierrot DUPONT

                                Antonin COMBARIEU

                                Django CHAOULLI

                                Cloélia BERTHE

                                Gabrielle DORTET-BERNADET

                                Robin DELACOUR

                                Robin VANDENBUNDER

                                Apolline BASLER

                                Jules NEUKERMANS

  • VERT :            Névénoë GAUTIER

                                Estéban PERNETTE

                                Lancelot CHONE

                                Alma TANGUY

                                Angelina FALCO

                                Kenz CRAENENBROECK-RIHAOUI

                                Antoine ROHLAND

                                Arthur PAINEAU

                                Augustin CALMETTES

                                Paul BRONGNIART

                                Arthur MOLINES

                                Alexandre LACROIX

                                Lucie DE POTTER

                                Soline MAILLY

                                

  • BLEU :            Valentin BARTOLEMEI

                                Adrien ESLANDER

                                Yves-Laurent REMILIEN

                                Jean-Argan CHEVREAU

                                Pierrot LEFAIX

                                Arthur MOREL

  • NOIR :         Matthias CAURETTE   

                                Cécile EMORINE

                                Henry HULIN

                                Manuela ROZE

 

PRIX DE CRÉATIVITÉ ET PRIX DES VOTANTS

  • PRIX "PARTICIPATION" :          

Les 118 candidats recevront un TEE-SHIRT avec Logo du concours 2021.

Un grand BRAVO à tous !!

  • PRIX DE CRÉATIVITÉ :          Kylian CAYOL 

                                                           Django CHAOULLI 

                                                           Tiago CORTES

                                                           Sacha BREIL

LOTS :  Sweat avec le logo du challenge

  • PRIX DES VOTANTS :          Kylian CAYOL   -   Catégorie Jaune

                                                           Colombe LABOURET   -   Catégorie Orange

                                                           Alma TANGUY   -   Catégorie Verte

                                                           Valentin BARTOLEMEI   -   Catégorie Bleue

                                                           Cécile EMORINE   -   Catégorie Noire

LOTS :  Kit de nettoya YAMAHA + 1 casquette avec le logo du challenge 2021

 
closeup trompette

FINALE

Prix par catégorie :

Un grand merci à nos sponsors, AJ Atelier des cuivres, Le Pavillon, Yamaha et ZeBarnyShop pour tous ces très beaux prix.

  • JAUNE :

1er prix :                Lot de 2 sourdines au choix + 1 stand de trompette  

2ème prix :            Lot de 1 sourdine au choix + 1 stand de trompette

3ème prix :            Stand de trompette + 1 métronome/accordeur

  • ORANGE :

1er prix :                Lot de 2 sourdines au choix + 1 stand de trompette    

2ème prix :            Lot de 1 sourdine au choix + 1 stand de trompette

3ème prix :            Stand de trompette + 1 métronome/accordeur 

  • VERT :

1er prix :                Housse 3 Trompettes

2ème prix :            Housse 2 Trompettes

3ème prix :            2 sourdines au choix

  • BLEU :

1er prix :                Housse 3 Trompettes 

2ème prix :            Housse 2 Trompettes

3ème prix :            Sourdine Silent Brass

  • NOIR :

1er prix :                Housse 4 Trompettes + 1 Master-Class avec Romain LELEU 

2ème prix :            Housse 3 Trompettes